ОГБУЗ Смоленская центральная районная больница

1 декабря - Всероссийская  акция  «Стоп ВИЧ/СПИД»

5 ноября 2018г.  ведут прием дежурные врачи

04.10.2018

На базе ОГБУЗ «Клиническая больница № 1» организована круглосуточная «горячая линия» для населения по вопросам предупреждения распространения инфекционных заболеваний, в том числе гриппа:

тел. – 27-10-95 для взрослого населения;

тел. – 27-14-76 для детского населения.

Памятка по профилактике детского травматизма

Уважаемые родители,

ознакомьтесь, пожалуйста, с памяткой по профилактике детского травматизма.

Выполнение этих простых правил позволит Вам избежать беды!

1. Не оставляйте детей в непосредственной близости от открытых окон (ПОМНИТЕ: москитная сетка не является защитой от падений!!!)

2. Не оставляйте ребенка без присмотра на кровати, стуле, в коляске!!!

3. Категорически запретите детям подходить к электрораспределительным станциям, трансформаторным будкам, электрощитовым.

4.  Не оставляйте в доступном для ребенка месте горячий утюг, рефлектор, посуду с горячей жидкостью или пищей.

5. Не переливайте сильнодействующие вещества (ацетон, растворители, красители, уксус, средства бытовой химии) в немаркированную посуду

6. Не оставляйте без присмотра ребенка раннего возраста во время еды;

Обращайте внимание, если у ребенка затруднено дыхание, нельзя исключить возможность попадания мелких предметов в дыхательные пути ребенка, даже если никто не видел, как ребенок положил что-либо в рот.

Немедленно вызывайте скорую помощь!

7.  Закрывайте колодцы, ванны, ведра с водой.

8.  Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.

9. Держите лекарственные препараты в недоступном для детей месте.

Не оставайтесь равнодушными, если вы увидели, что игра, которую затеяли ваши или другие дети, может закончиться травмой!

Сегодня вы остановили опасную шалость чужого ребенка - завтра кто-либо другой оградит от беды вашего!

Пусть Ваши дети будут здоровы!

Департамент

по здравоохранению